Фото ставриды в духовке.
От: sasha86
домашняя кухня, ставрида в духовке, рыба, Простой рецепт, шесть порций
Рецепт рыбыБлагодаря легкости приготовления и доступности продукта, ставрида популярна на повседневном и праздничном столах. Рыба, запеченная под разными соусами и наполнителями, выглядит очень эффектно.
Простой рецепт рыбы Рецепты на ужин Праздничные рецепты Рецепты на новый год Рецепты в духовке
Выношу на ваш суд рецепт приготовления ставриды в духовке. Надеюсь, что этот простой рецепт пригодится вам и не раз: 1. Ставриду почистить, отрезать головы, вымыть и, по желанию, разрезать на порционные куски или оставить целиком.
Посолить, обсыпать со всех сторон специями для рыбы и оставить мариноваться пока мы займемся овощами. 3. Отварить до полу-готовности картофель, охладить и нарезать кольцами толщиной около 1 см. 4. Очистить лук, морковь. Лук пошинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке или порезать полукольцами. 5. Смазать глубокую форму для запекания растительным маслом, выложить картофель, посолить, поперчить. 6. Затем выкладываем слой лука и моркови (берем половину от общего количества).7. Поверх кладем подготовленную рыбу и засыпаем оставшимся луком и морковкой. 8. Сверху мажем сметаной, закрываем форму либо крышкой, либо фольгой и отправляем в духовку на 30-35 минут. 9. Снимаем крышку или фольгу и даем подрумянится рыбке еще минут 10. Подаем к столу и приятного аппетита!
Комментарии
Присоединяюсь к словам благодарности за рецепт.
Делала строго по рецепту, всё получилось отлично.
Sasha86, спасибо за рецепт! Очень люблю ставрида в духовке!
Спасибо вам очень вкусно!
Мой муж любит ставриду в духовке
спасибо за рецепт…
Вам нужно ОСКАР вручать за такие изысканные блюда!!!
УМНИЧКА!!!
maminyretsepty.ru/kashi/grechnevaya/grechka-v-dukhovke готовила, а вот ставриду в духовке - никогда. Надо попробовать. Спасибо за рецепт.
Замечательный рецепт и безумно прост в приготовлении.
Буду готовить в 3й раз!
По совету коллеги приготовила этот ставриду в духовке.
Всем близким и мне самой очень понравилось:)
Sasha86, спасибо вам огромное!!!
ставрида в духовке супер!
Самое здоровское, что и быстро и вкусно!!!
Благодаря вам я полюбила готовку!!
Мммм…Слюнки текут!
замечательный рецепт!
Привет!
Я не ем ставриду в духовке!!!
Никогда!!!
Хотела порадовать мужа, попробовала и за уши не оттащить (меня).
Вчера делала снова, осталось на сегодня, а пока я спала он доел.
Был скандал.
Обалдеть!!!Спасибо.
Спасибо за чудесный рецепт
Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
Благодарю за столь чудесные рецепты!!!
Сделала ставриду в духовке-все получилось изумительно, как и все что готовила по вашим рецептам.
Завтра день рождения у бабушки, уже присматриваю, что буду готовить:)
Sasha86, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом.
Столько восхищений слышу от гостей.
Обязательно приготовлю на день рождения, спасибо за рецепт!!!